sexta-feira, 4 de dezembro de 2015

NOTAS NO SIMULADÃO DE GEOGRAFIA DO SEGUNDO BIMESTRE DO SEGUNDO SEMESTRE DE 2015

            COLÉGIO ESTADUAL JOÃO SALIM MIGUEL          
  AVALIAÇÃO BIMESTRAL  
                               1ª SÉRIE ENSINO MÉDIO  - TURMA NEJA I01  
   
ALUNO Grupo Prova Rec. SOMA SIT.
1 ALAN RODRIGO DE AZEVEDO QUEIROZ JUNIOR 2 5   7,0 APRO.
2 ALBERTO PINHEIRO DE MELO 5 5   10,0 APRO.
3 ANDRESSA DA GAMA OLIVEIRA MARIA       0,0 REC.
4 BRUNA KELLY PEREIRA       0,0 REC.
5 CARLOS EDUARDO FERNANDES       0,0 REC.
6 CARLOS EDUARDO SOARES DA SILVA       0,0 REC.
7 CLEITON FERREIRA DOS SANTOS 5,0 5,0   10,0 APRO.
8 COSME BARRETO DOS SANTOS       0,0 REC.
9 CRISTIANE DOS SANTOS BEZERRA       0,0 REC.
10 DAIANA MAIA LEMOS       0,0 REC.
11 DIEGO DA COSTA FERNANDES       0,0 REC.
12 EDUARDO DOS SANTOS TELLES       0,0 REC.
13 FERNANDO VINÍCIUS DOS REIS E SOUZA 5,0 5,0   10,0 APRO.
14 GABRIEL DORIA DA CONCEIÇÃO       0,0 REC.
15 GABRIEL MENEZES MACHADO       0,0 REC.
16 GABRIELA JULY VIANA DE JESUS 5,0 5,0   10,0 APRO.
17 GLAUCE OLIVEIRA MENDES DOS SANTOS 3,0 5,0   8,0 APRO.
18 HARLLON DE BRITO ALMEIDA       0,0 REC.
19 ISABELA MORAIS DA CONCEIÇÃO 2,0 5,0   7,0 APRO.
20 JOÃO VICTOR SOUZA ALVES 5,0 5,0   10,0 APRO.
21 LEONARDO DE OLIVEIRA DA SILVA 5,0 5,0   10,0 APRO.
22 LORRANE SILVA DE SANTANA 1,5 5,0   6,5 APRO.
23 LUCAS DIAS PEREIRA 4,5 5,0   9,5 APRO.
24 LUCIANE DOS SANTOS LISIARIO       0,0 REC.
25 MATHEUS MACHADO CORREIA DE OLIVEIRA  2,0 5,0   7,0 APRO.
26 MICHAEL UBIRACY ALVES CALHEIROS TELLES       0,0 REC.
27 NICOLI GONÇALVES DA SILVA       0,0 REC.
28 PAULO CESAR DE SOUZA 2,0 5,0   7,0 APRO.
29 PRISCILA RIBEIRO DE ALMEIDA       0,0 REC.
30 RICARDO AUGUSTO CORDEIRO DA SILVA DIAS 2,0 5,0   7,0 APRO.
31 ROBSON PRAXEDES MATHEUS DIOGO       0,0 REC.
32 TALLYS BARBOSA DE SOUZA       0,0 REC.
33 THAYANE DE AZEVEDO PEREIRA 5,0 5,0   10,0 APRO.
34 VITOR CLAUDIO DA COSTA SILVA       0,0 REC.
35 VIVIANE CRISTINA AMANDULA DE MELO 5,0 5,0   10,0 APRO.
36 WAGNER LIMA 5,0 5,0   10,0 APRO.









         CIEP ASPIRANTE FRANCISCO MEGA          
  AVALIAÇÃO BIMESTRAL  
                               1ª SÉRIE ENSINO MÉDIO  - TURMA NEJA I02  
             
ALUNO Grupo Prova Rec. SOMA SIT.
1 ALAN SILVA DAS CHAGAS 1,0 6,0   7,0 APRO.
2 ANDRÉ LUIZ COSTA 3,5 6,0   9,5 APRO.
3 ARTHUR FELIPE BARRETO BRAZ DA SILVA       0,0 REC.
4 CARLOS VINICIUS PAULO  BARBOSA 1,0 6,0   7,0 APRO.
5 CHARLES DA SILVA DANTAS 2,0 6,0   8,0 APRO.
6 DAVIDSON LOPES CHRISTIANES PEREIRA 3,0 2,0   5,0 APRO.
7 GABRIEL RODRIGUES FERREIRA 3,5   1,5 5,0 APRO.
8 IAGO FERREIRA 3,5 4,0   7,5 APRO.
9 JEFERSON ALVARO NORONHA GOMES RIBEIRO 2,0 8,0   10,0 APRO.
10 JHONATAN AUGUSTO NORONHA RIBEIRO   10,0   10,0 APRO.
11 JORGE LUIZ DE MELLO DE FRANÇA 2,0 8,0   10,0 APRO.
12 LARISSA MARÇAL SANTOS 1,0 6,0   7,0 APRO.
13 LUCAS GIOVANELLI DA CRUZ 1,0 4,0   5,0 APRO.
14 MARCIO DA COSTA NOGUEIRA       0,0 REC.
15 MARILIA TEREZA TAVARES DE SOUZA       0,0 REC.
16 MATHEUS MARCOS NOBREGA VIEIRA 1,0 4,0   5,0 APRO.
17 MAYARA DA SILVA COSTA 2,0 8,0   10,0 APRO.
18 MAYARA DA SILVA DOS ANJOS   10,0   10,0 APRO.
19 NEIVANILDO LUIZ DE CASTRO 2,0 8,0   10,0 APRO.
20 PRISCILA ZEFERINO DE SOUZA       0,0 REC.
21 THIAGO BARBOSA MAHADO       0,0 REC.
22 THIAGO DA SILVA SANTOS 3,5 0,0 2,0 5,5 APRO.
23 WANESSA MARINHO LEITE       0,0 REC.
24 WILLIANA MARIA BEZERRA DE OLIVEIRA 3,5   2,0 5,5 APRO.









              COLÉGIO ESTADUAL JOÃO SALIM MIGUEL          
  AVALIAÇÃO BIMESTRAL  
                               3ª SÉRIE ENSINO MÉDIO  - TURMA NEJA III01  
   
ALUNO Grupo Prova Rec. SOMA SIT.
1 ADRIANA FIRMINA BORGES 5,0 5,0   10,0 APRO.
2 ADRIANA ROSA FERREIRA 5,0 5,0   10,0 APRO.
3 ANA CAROLINA ARAUJO DE SOUSA 2,0     2,0 REC.
4 ANDRE LUIZ DA SILVA TIBURCIO   5,0   5,0 APRO.
5 ANDREA ELENA RODRIGUES DA SILVA 5,0 5,0   10,0 APRO.
6 BRENDAW MATOS FERNANDES   5,0   5,0 APRO.
7 BRENNER SOARES ESTRELA MARTINS       0,0 REC.
8 DANIELE GOMES BARCELOS 3,5 5,0   8,5 APRO.
9 DAVI AFONSO BARBOSA 2,0 5,0   7,0 APRO.
10 DIEGO DO NASCIMENTO RIBEIRO       0,0 REC.
11 EVANDRO DA SILVA TEIXEIRA       0,0 REC.
12 FLAVIA VICTORIA DO NASCIMENTO CORREIA       0,0 REC.
13 IAGO SOUZA FRANCO DE OLIVEIRA       0,0 REC.
14 ISAÍAS CHAGAS SILVA       0,0 REC.
15 JONATHAN DA SILVA BARBOSA   5,0   5,0 APRO.
16 JOSIANE EUZEBIO SEVERIANO 5,0 5,0   10,0 APRO.
17 JULIANA BRUM DA SILVA 2,0 5,0   7,0 APRO.
18 JULIANO SANTIAGO SIMÕES DE OLIVEIRA 3,5 3,0   6,5 APRO.
19 KAIO FABIO DA SILVA BARBOSA       0,0 REC.
20 LUCAS ASSUNÇÃO DE OLIVEIRA   5,0   5,0 APRO.
21 LUCAS TORRES D'ALMEIDA       0,0 REC.
22 LUCIENE CORREIA DE OLIVEIRA DE SOUZA 5,0 5,0   10,0 APRO.
23 MARIA DE FÁTIMA CHAVES RIJO 5,0 5,0   10,0 APRO.
24 MAYKE ROCHA DE MENEZES 2,0 5,0   7,0 APRO.
25 PAULO CESAR SOUZA FRANCO 2,0 5,0   7,0 APRO.
26 PRISCILA DA SILVA ANACLETO 5,0 5,0   10,0 APRO.
27 PRISCILA MADALENA ALVES DA ANUNCIAÇÃO 5,0 5,0   10,0 APRO.
28 QUEILA DE OLIVEIRA PEREIRA       0,0 REC.
29 ROSANGELA ALVES DOS SANTOS DANTAS 5,0 5,0   10,0 APRO.
30 SIMONE PATRICIA COELHO COSME 3,0 5,0   8,0 APRO.
31 SOLANGE VICENTE DA SILVA 5,0 5,0   10,0 APRO.
32 TÁCIO ROMEIRO TAVARES DE ALMEIDA       0,0 REC.
33 THAYENE CERQUEIRA FERREIRA 3,5 5,0   8,5 APRO.
34 THAYNARA EDUARDA RODRIGUES MARTINS       0,0 REC.
35 VALDEMIR SOUZA 5,0 5,0   10,0 APRO.
36 WILDA OLIVEIRA DA PAIXÃO 2,0 5,0   7,0 APRO.









domingo, 4 de outubro de 2015

NOTAS NO SIMULADÃO DE GEOGRAFIA DO PRIMEIRO BIMESTRE DO SEGUNDO SEMESTRE DE 2015

COLÉGIO ESTADUAL JOÃO SALIM MIGUEL  
AVALIAÇÃO BIMESTRAL
                            
  1ª SÉRIE ENSINO MÉDIO  - TURMA NEJA I01
ALUNO  Red. Prova Rec.  Soma 
1 ALAN RODRIGO DE AZEVEDO QUEIROZ JUNIOR 2,5     2,50
2 ALBERTO PINHEIRO DE MELO 4,75 4     8,75
3 ANDRESSA DA GAMA OLIVEIRA MARIA        -  
4 BRUNA KELLY PEREIRA        -  
5 CARLOS EDUARDO FERNANDES        -  
6 CARLOS EDUARDO SOARES DA SILVA 3 2     5,00
7 CLEITON FERREIRA DOS SANTOS 5 5   10,00
8 COSME BARRETO DOS SANTOS        -  
9 CRISTIANE DOS SANTOS BEZERRA        -  
10 DAIANA MAIA LEMOS 5 5   10,00
11 DIEGO DA COSTA FERNANDES        -  
12 EDUARDO DOS SANTOS TELLES 3,5 4     7,50
13 FERNANDO VINÍCIUS DOS REIS E SOUZA 3,5 4     7,50
14 GABRIEL DORIA DA CONCEIÇÃO        -  
15 GABRIEL MENEZES MACHADO        -  
16 GABRIELA JULY VIANA DE JESUS 3,75 5     8,75
17 GLAUCE OLIVEIRA MENDES DOS SANTOS 4 4     8,00
18 HARLLON DE BRITO ALMEIDA 2,5 2 1     5,50
19 ISABELA MORAIS DA CONCEIÇÃO 4 1     5,00
20 JOÃO VICTOR SOUZA ALVES 4,5 3     7,50
21 LEONARDO DE OLIVEIRA DA SILVA 3,5 3,75     7,25
22 LORRANE SILVA DE SANTANA 3 2     5,00
23 LUCAS DIAS PEREIRA 5 4     9,00
24 LUCIANE DOS SANTOS LISIARIO 4,5 3,8     8,25
25 MATHEUS MACHADO CORREIA DE OLIVEIRA  2 1     3,00
26 MICHAEL UBIRACY ALVES CALHEIROS TELLES        -  
27 NICOLI GONÇALVES DA SILVA        -  
28 PAULO CESAR DE SOUZA 4,25 3     7,25
29 PRISCILA RIBEIRO DE ALMEIDA        -  
30 RICARDO AUGUSTO CORDEIRO DA SILVA DIAS 3 4     7,00
31 ROBSON PRAXEDES MATHEUS DIOGO        -  
32 TALLYS BARBOSA DE SOUZA        -  
33 THAYANE DE AZEVEDO PEREIRA 5 5   10,00
34 VITOR CLAUDIO DA COSTA SILVA 4,5 4     8,50
35 VIVIANE CRISTINA AMANDULA DE MELO 4 4,75     8,75
36 WAGNER LIMA 4,75 4,5     9,25












CIEP ASPIRANTE FRANSCISCO MEGA

AVALIAÇÃO BIMESTRAL
            1ª SÉRIE ENSINO MÉDIO  - TURMA NEJA I02
ALUNO Red. Prova Rec.  Soma 
1 ALAN SILVA DAS CHAGAS 4 1,75     5,75
2 ANDRÉ LUIZ COSTA 3,5 3,75     7,25
3 ARTHUR FELIPE BARRETO BRAZ DA SILVA        -  
4 CARLOS VINICIUS PAULO  BARBOSA 3,5 4,75     8,25
5 CHARLES DA SILVA DANTAS 3,5 3,75     7,25
6 DAVIDSON LOPES CHRISTIANES PEREIRA 3 2,75     5,75
7 GABRIEL RODRIGUES FERREIRA 5 4,25     9,25
8 IAGO FERREIRA 3,5 2,75     6,25
9 JEFERSON ALVARO NORONHA GOMES RIBEIRO 5     5,00
10 JHONATAN AUGUSTO NORONHA RIBEIRO 3,5 0,75 1     5,25
11 JORGE LUIZ DE MELLO DE FRANÇA 4 4,75     8,75
12 LARISSA MARÇAL SANTOS 5 3,5     8,50
13 LUCAS GIOVANELLI DA CRUZ 4 0,75 1     5,75
14 MARCIO DA COSTA NOGUEIRA        -  
15 MARILIA TEREZA TAVARES DE SOUZA        -  
16 MATHEUS MARCOS NOBREGA VIEIRA 3,5 2,75     6,25
17 MAYARA DA SILVA COSTA 5 4,75     9,75
18 MAYARA DA SILVA DOS ANJOS 5 5   10,00
19 NEIVANILDO LUIZ DE CASTRO 4,5 4,75     9,25
20 PRISCILA ZEFERINO DE SOUZA        -  
21 THIAGO BARBOSA MAHADO        -  
22 THIAGO DA SILVA SANTOS 3 4,75     7,75
23 WANESSA MARINHO LEITE 2,5 1,25 1     4,75
24 WILLIANA MARIA BEZERRA DE OLIVEIRA 4 4,75     8,75








COLÉGIO ESTADUAL JOÃO SALIM MIGUEL

AVALIAÇÃO BIMESTRAL
    3ª SÉRIE ENSINO MÉDIO  - TURMA NEJA III01
ALUNO Red. Prova Rec.  Soma 
1 ADRIANA FIRMINA BORGES 3,75 5     8,75
2 ADRIANA ROSA FERREIRA 5 5   10,00
3 ANA CAROLINA ARAUJO DE SOUSA 2,5 4     6,50
4 ANDRE LUIZ DA SILVA TIBURCIO 4,75 5     9,75
5 ANDREA ELENA RODRIGUES DA SILVA 3,75 5     8,75
6 BRENDAW MATOS FERNANDES 4 5     9,00
7 BRENNER SOARES ESTRELA MARTINS        -  
8 DANIELE GOMES BARCELOS 3 2     5,00
9 DAVI AFONSO BARBOSA        -  
10 DIEGO DO NASCIMENTO RIBEIRO        -  
11 EVANDRO DA SILVA TEIXEIRA 3 2     5,00
12 FLAVIA VICTORIA DO NASCIMENTO CORREIA 2,5 4     6,50
13 IAGO SOUZA FRANCO DE OLIVEIRA 3,5 1 1     5,50
14 ISAÍAS CHAGAS SILVA        -  
15 JONATHAN DA SILVA BARBOSA 1 4     5,00
16 JOSIANE EUZEBIO SEVERIANO 4,75 5     9,75
17 JULIANA BRUM DA SILVA 4 5     9,00
18 JULIANO SANTIAGO SIMÕES DE OLIVEIRA 4,5 5     9,50
19 KAIO FABIO DA SILVA BARBOSA        -  
20 LUCAS ASSUNÇÃO DE OLIVEIRA 5     5,00
21 LUCAS TORRES D'ALMEIDA        -  
22 LUCIENE CORREIA DE OLIVEIRA DE SOUZA 3,5 5     8,50
23 MARIA DE FÁTIMA CHAVES RIJO 4,25 3     7,25
24 MAYKE ROCHA DE MENEZES 2,5 5     7,50
25 PAULO CESAR SOUZA FRANCO 2,5 5     7,50
26 PRISCILA DA SILVA ANACLETO 4,25 5     9,25
27 PRISCILA MADALENA ALVES DA ANUNCIAÇÃO 4,75 5     9,75
28 QUEILA DE OLIVEIRA PEREIRA 5     5,00
29 ROSANGELA ALVES DOS SANTOS DANTAS 4,25 5     9,25
30 SIMONE PATRICIA COELHO COSME 4,75 5     9,75
31 SOLANGE VICENTE DA SILVA 4,5 5     9,50
32 TÁCIO ROMEIRO TAVARES DE ALMEIDA        -  
33 THAYENE CERQUEIRA FERREIRA 4 5     9,00
34 THAYNARA EDUARDA RODRIGUES MARTINS        -  
35 VALDEMIR SOUZA 4,5 5     9,50
36 WILDA OLIVEIRA DA PAIXÃO 4,5 5     9,50







MSN

Indicador de Status

ESTATÍSTICA